24 мар. 2010 г.

The True North Strong and Free

Потеряли, да? Формат этого блога, в качестве дневника иммиграции уже в общем-то подсказывает, что пора и закругляться, иммиграция закончена, началась жизнь.

Я прошла конкурс документов в Douglas College на программу Bachelor of Science in Nursing. С сентября начинается основная учёба, но некоторые предметы я уже сейчас прохожу, в общем-то уже заканчиваю.

Немножко работаю, немножко волонтёрю. Личный блог веду в жж: http://two-monicas.livejournal.com/
Но формат уже не тот: мутные фотки, разгильдяйский стиль и "что вижу, то пою" :) Свою новую родину мы очень любим, но дифирамб типа "Канада — лучшая страна на свете, а Раша — гавно!" от меня не ждите :) Всё будет честно :)
Нам очень тут хорошо, те недостатки, которые мы видим — мы их принимаем и готовы жить и работать, чтобы сделать свою страну лучше.

Мне по почте задают много вопросов по иммиграции, и я хочу напомнить читателям, что мы подавались ещё до списка-38. Так что всё, что с нами было, вряд ли актуально.

Я не прощаюсь, я обещала ещё рассказ о том, как мы везли деньги. Ну и если есть вопросы, задавайте, а если уже задавали, напомните, плиз :)