24 мар. 2010 г.

The True North Strong and Free

Потеряли, да? Формат этого блога, в качестве дневника иммиграции уже в общем-то подсказывает, что пора и закругляться, иммиграция закончена, началась жизнь.

Я прошла конкурс документов в Douglas College на программу Bachelor of Science in Nursing. С сентября начинается основная учёба, но некоторые предметы я уже сейчас прохожу, в общем-то уже заканчиваю.

Немножко работаю, немножко волонтёрю. Личный блог веду в жж: http://two-monicas.livejournal.com/
Но формат уже не тот: мутные фотки, разгильдяйский стиль и "что вижу, то пою" :) Свою новую родину мы очень любим, но дифирамб типа "Канада — лучшая страна на свете, а Раша — гавно!" от меня не ждите :) Всё будет честно :)
Нам очень тут хорошо, те недостатки, которые мы видим — мы их принимаем и готовы жить и работать, чтобы сделать свою страну лучше.

Мне по почте задают много вопросов по иммиграции, и я хочу напомнить читателям, что мы подавались ещё до списка-38. Так что всё, что с нами было, вряд ли актуально.

Я не прощаюсь, я обещала ещё рассказ о том, как мы везли деньги. Ну и если есть вопросы, задавайте, а если уже задавали, напомните, плиз :)

9 комментариев:

  1. Здравствуйте! Меня зовут Алена.
    Очень полезный блог у вас!

    У меня есть такой вопрос. Дело в том, что я тоже мечтаю перебраться жить в Канаду. У меня уже есть высшее филологическое образование, но оно там нафик не нужно. Поэтому я сейчас учусь на медсестру. Поскольку я прочитала, что вы тоже начали учиться на медсестру, думаю, вы мне можете подсказать кое-что.
    образование я получаю в России. Где мне можно почитать, как лучше поступить после получения образивания. Один из вариантов, как я думаю, поработать здесь год, например, а потом поехать по программе Live-in caregiver, и после этого уже там как-то думать, что делать дальше.
    Есть ли там какие-то вечерние курсы, чтобы подтверждать квалификацию медсестры? чтобы и учиться и работать одновременно?
    Буду очень благодарна за ответ!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, где-то есть целые форумы российских медсестер, которые перебираются в США и Канаду. Есть какие-то фирмы, которые их подтверждают и готовят к экзамену на лицензию. Попробуйте поискать, и возможно не надо будет извращаться с Live-in caregiver.

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, загляните на этот форум: http://www.nurseimmigration.ca/viewforum.php?f=2
    там много полезной информации

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день,

    Спасибо за ваш блог, очень интересно его читать.

    Вы вроде как обещали написать про "я обещала ещё рассказ о том, как мы везли деньги" - с нетерпением жду :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Oксана, спасибо вам за блог. Я случайно нашла его и прочитав поняла что все возможно. Я уже несколько лет собираюсь учить французский но все окладываю, Сейчас появилась конкретная цель: любимый человек уехал в Монреаль. Ваш блог вдохновил также на собственный.
    Почему больше не пишете? Хотябы иногда. Вы настоящая оптимистка; делитесь этим с нами! Удачи.

    ОтветитьУдалить
  6. Жаль, что перестали вести блог.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, рассказал про деньги бы пригодился. А вообще за два дня прочитал весь ваш блог и благодарю за такую интересную и полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  8. кому интересно, как вам жить хорошо? всем интересно, как сделать, чтобы им жить стало хорошо, вот об этом и пишите!!!

    ОтветитьУдалить
  9. да им это не надо, они сами к кормушке прорвались и теперь тешат своё самолюбие, как им там хорошо! ДА НАСРАТЬ КАК ВАМ ТАМ ЖИВЁТСЯ!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.