25 дек. 2012 г.

Документы на граждаство приняты в CIC

Давно не писала в блог, но очередную веху, думаю, надо отметить.
Citizenship and Immigration Canada прислал письмо, наши документы на гражданство приняты. Поскольку работают они ооочень медленно, года через 2 может получим канадские паспорта :) Но надо будет сдать экзамен на знание канадской истории, политики и вообще, страноведения. Для этого прислали книжку – готовиться. Книжку можно скачать в разных видах на сайте CIC: PDF, ePub или в виде аппа для смартфонов.
Сейчас ещё появилось новое требование: для получения гражданства нужно пройти устный тест на знание английского или французского. Дело хорошее в принципе, но это не добавит скорости процессу. Хотя, мы никуда не торопимся. По заграницам ездить некогда. Я закончила 2.5 года учёбы на Registered Nurse, осталось 1.5 года совсем без каникул. А мужа только что повысили на работе и он очень занят.
Такие вот новости.

4 комментария:

  1. Оксана поздравляем! %) Ну теперь ждем все вместе %) Так как, ты и говоришь, от безделья тут мало кто страдает %) то время пролетит незаметно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Еленка! Надо перед НГ напиться! :)

      Удалить
  2. Ой, только что заметила этот ответ. Надо разобраться, как подписаться на уведомления об ответах в комментариях. Отмечание Нового года прошло, но повод всегда можно найти!

    ОтветитьУдалить
  3. Zdrastvujte izvenite esli otvlekaju. Mozet vy budete znat kak mozno perebratsja v Kanadu . Ocen hocu !!

    Mne 22 goda zivu v Prage, imeetsja European Master Degree "Hotel managment" i 3 goda opyta raboty v internacionalnom otele

    Perejezd po studenciskoj vize v kanadu dorogovato, a cto by ucastvovat v imigracionnom proekte, nuzen job offer. kotoryj v svoju ocered, ocen slozno polucit, potomu kak rabotodatel neohotno prinimajet zajavki ot kandidatov vne strany

    Moget kto to mozet podelitsja licnym opytom ili idejeji.
    Budu ocen blagodarna

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.