10 янв. 2008 г.

Подготовка к IELTS: Несколько полезных советов

Всех с наступившим! Да, я пропала. Я по уши зарыта в подготовку к IELTS и во французский язык. Из-за этих интриг с Британским Советом совершенно непонятно, когда и где я буду сдавать IELTS, так что пока ничего не пишу, но я работаю в этом направлении. Скажу только, что я не хочу быть в числе первых, кто будет испытывать на себе новую систему приема экзамена российскими центрами. Поеду в Китай, в Харбине сдам IELTS. Пускай это подороже в целом получится, зато присовокуплю к отпуску.
Хотелось бы посоветовать читателям зарегистрироваться на IELTS-Blog. Недавно я выяснила, что простая регистрация на этом блоге дает возможность получить бесплатную проверку и оценку одного своего эссе. Хозяйка блога, Simone Braverman была столь любезна, что проверила моё эссе и вынесла вердикт: на 7-ку в общем-то покатит.
Результат здесь: Space programs or improvements in human health.
Свои эссе я решила набирать и публиковать на отдельном блоге: IELTS Writing Samples. Вдруг кому пригодится.
Еще один полезный совет для готовящихся к IELTS Listening – слушайте лекции! Добрые люди на одном из форумов посоветовали слушать не радио, а именно академические лекции, которые вешают в виде подкастов многие университеты. Я остановила свой выбор на британском University of Bath. Очень полезно и интересно!
Еще рекомендую сайт с 10-минутными лекциями на разные темы, которые часто встречаются на экзамене: Australia Network - STUDY ENGLISH - IELTS Preparation. Рекомендую в качестве Vocabulary Builder’а а мне, в частности, помогает обрести уверенность в правильности устойчивых словосочетаний, с этим у меня часто проблемы.
В общем, процесс идет, никто в подполье не ушел :)

4 комментария:

  1. Спасибо вам за ссылки. С удовольствием читаю ваш блог, почерпнула массу полезного+ отличные ссылки. Спасибо еще раз...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ссылки, сам готовлюсь к экзамену. Решил сначала сдать IELTS потом подать по упрощенке.

    ОтветитьУдалить
  3. Oxana, большое спасибо за Ваши ссылки. Это важно для меня.Продолжаю Ваш блог читать.Всё интересно и позитивно.)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.