22 июл. 2007 г.

История Канады. Теоретическая подготовка для иммиграции в Канаду

Я купила книжку по истории Канады - С. Ю. Данилов "История Канады". Стали очень интересны подробности ее становления, как государства, так что почитаю. Точнее, уже начала, очень интересно. Думаю, если вдруг на интервью в посольстве (если оно будет назначено, конечно) вдруг будут вопросы типа "Что Вы знаете о Канаде?", то мне будет что ответить.

В книге удачно сочетаются глубина проникновения в политические и социально-экономические процессы, протекавшие в канадском обществе на протяжении всех четырехсот лет его существования, и живое, увлекательное описание наиболее характерных черт канадского национального характера и образа жизни. Автору удалось показать, как из бесправной колонии Франции и Англии страна превратилась в одну из наиболее развитых держав мира, члена группы G-8. Прослеживаются наиболее важные аспекты российско-канадских отношений, в том числе и эпизоды, связанные с именем одного из наиболее ярких политиков Канады Пьера Элиота Трюдо, которому автор посвятил свою книгу.

Издание будет интересно не только специалистам, но и всем тем, кого занимает история, политическое устройство и культура Канады.

2 комментария:

  1. а вы ее лучаем не отсканите? Кстати, у меня на lj аккаунт от вашего на одну букву отличается - более урезанный :)

    ОтветитьУдалить
  2. Нет уж :) Сканить!!! со времен студенчества этого не делала :)

    1 час моего времени стоит дороже, чем эта книжка...

    на жж Ваш подпишусь, как только определю, на какую букву отличается :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.