15 авг. 2007 г.

Полезные ссылки по иммиграции в Канаду

Ссылки по иммиграции в Канаду нужные и необходимые (актуальность - середина 2007 года)

Официальные сайты и материалы (читать в первую очередь!):


Информационные сайты по иммиграции в Канаду:


Форумы по Канаде и иммиграции:



Различные часто задаваемые вопросы по Канаде (FAQ):


Подкасты:


LiveJournal и LiveInternet:


Факты о Канаде:


Личный опыт (я не пытаюсь собрать ВЕСЬ личный опыт, просто сохраняю наиболее концентрированные отчеты):

4 комментария:

  1. есть еще интересный ресурс:
    MontrealRus.com - сайт о Канаде, а точнее о Квебеке и Монреале.
    есть новости и прочая информация, кстати, есть и об иммиграции

    ОтветитьУдалить
  2. Еще ссылочка - Elite Care Canada- канадское Сaregiver-агенство - у них на сайте уже появилась инфа на русском - http://russian.nannies-canada.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Macy, огромное тебе спасибо за ссылочки. Я уже сдавала IELTS, но баллов не набрала, пока, сейчас готовлюсь к следующему экзамену обязательно зайду по твоим ссылкам. И в целом твой пост для меня - это путеводитель на дороге иммигранта. Желаю тебе успехов в учебе, уверена, что с таким подходом ты всего добьешься! Мы тоже хотим уехать в Ванкувер, авось свидимся, мир так тесен, тем более учится буду в Канаде на мед. сестру и работать естесно в медицине, у меня российское образование - врачебное.
    Елена.

    ОтветитьУдалить
  4. Как правило, с возможной иммиграцией в Канаду многих волнует один из главных вопросов – как быстро выучить английский язык и сдать тест IELTS. Хочу дать информацию о методике A.J.Hoge – это методика естественного обучения английскому. Представляет собой курс разговорного английского, также пополняет словарный запас, дает идиомы, само собой развивает навык восприятия английского на слух. Вы много раз слушаете запись, отвечаете на вопросы и т.п. Курс эффективный, возможно, самый эффективный и недорогой, за 6 месяцев дает отличный разговорный английский. Главное, что можно слушать "между прочим" - в дороге, в магазине, в спортзале и т.п. В принципе подходит для любого уровня. Результаты по TOEFL и IELTS в части разговора и слушания поднимает на 30-50%. Инфо с его сайта переведено, выложено на http://effortlessenglish.narod.ru/ Пользуйтесь :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.