23 авг. 2007 г.

English for IELTS

Делюсь сегодняшними открытиями - накопала еще сайтов по изучению английского языка.

Randall's ESL Cyber Listening Lab
Я в восторге от этого сайта! КУЧА заданий на listening, я их обожаю! Очень интересные диалоги, и потом надо ответить на вопросы по прослушанному (с возможностью проверить правильность).

BBC Learning English
Изучение английского через прослушивание и просмотр новостей, уроки по грамматике, учебный сериал The Flatmate с постоянно выходящими продолжениями, тесты и квизы.

Radio Netherlands Worldwide
Радио (и, конечно же, подкасты) на английском языке, интересно тем, что говорящие часто вещают с разными акцентами. Сравнительно небольшой размер файлов (получасовой ролик - в среднем 13 мб).

Writefix
Уроки по написанию эссе для IELTS. Еще прочитала не всё, но уже вижу, что полезные.

5 комментариев:

  1. Отличный блог! Самая выжимка! Продолжайте писать, очень интересно. Как вы считаете, с уровня IELTS 5 до 7 за какое время без репетитора подняться можно без особой спешки?

    ОтветитьУдалить
  2. alex,
    Спасибо за Вашу оценку! Буду и дальше стараться!

    К сожалению, для меня для самой IELTS - темный лес пока что... Знаю только одно - на 7 вряд ли можно сдать не имея уровня Upper Intermediate (так говорят преподаватели). И еще важно готовиться именно к экзамену IELTS, а не к TOEFL или, там, ЕГЭ. Совершенно иная специфика.
    К этому экзамену очень многие готовятся без репетитора. И успешно, почитайте личный опыт на ielts.napishi.ru
    Для разговора, конечно, нужен репетитор, но не обязательно. Если язык подвешен, и человек способен логически правильно строить разговор по-русски, то и по-английски он нормально сдаст.

    ОтветитьУдалить
  3. то есть надо изначально иметь уровень Upper Intermediate, чтобы приступить к подготовке к сдаче IELTS? Я вот просто думаю, не пойти ли следующим путем. Раз есть около 8 мес. на изучение, ввиду больших очередей в посольстве, то не проще готовиться самому 6 мес, а на 2 мес взять репетитора и подтянуть speaking?

    и еще. сдать обязательно нужно на 7? 6 ни при каком условии в зачет не пойдет? т.е. если по баллам я прохожу, а англ. сдал на 6, то точно завернут в посольстве?

    ОтветитьУдалить
  4. alex, конечно же Вы должны сами решать, как Вам готовиться к IELTS, так как люди все разные, некоторые усидчивы, более приспособлены к самостоятельному обучению, а некоторые (типа меня) любят с учителем и в группе.

    IELTS оценивается по 4-м аспектам. 7-ка за каждый аспект дает 4 балла, а 6 и даже 6,5 - 2 балла. Это очень большая разница. Для меня. Мне нужно сдать на 7, иначе я не наберу баллы. Это не для каждого обязательно. Можно вообще инглиш не знать, а быть кандидатом наук (25 баллов), иметь 4 года стажа (21 балл), возраст от 21 до 49 лет (20 баллов), приглашение на работу в Канаде (10 баллов), жену кандидата наук (5 баллов) с родственниками в Канаде (5 баллов) - получится 76 баллов. В Канаду поедете, как по маслу, без знания инглиша. Так что посчитайте сами для себя здесь:
    http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assess/index.asp

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, спасибо за ссылки!
    Очень рада, что у Вас все получилось :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.