2 авг. 2007 г.

Подготовка к IELTS Listening: пока готовлюсь самостоятельно

Вдохновленная письмом канадской подруги + к ежедневным занятиям английским языком еще добавила занятия по этому учебнику:

IELTS Preparation and Practice Listening and Speaking


Поняла, что не безнадежна, несмотря на жуткое качество кассеты аудирование я понимаю и на вопросы в общем-то отвечаю правильно.

Вообще, я натырила много учебников из сети, с аудио, собираюсь целенаправленно заниматься каждый божий день.

Привожу письмо канадской подруги для истории:
Я знаю, смысла нету говорить, я сама мимо ушей пропускала когда мне (друг) долдонил из Канады "УЧИ АНГЛИЙСКИЙ", но просто для очистки совести скажу - учи английский. деньги направить, по возможности, на очень хошего препода, обязательно спикинг с нейтивом - тогда и сдашь хорошо, и баллов хватит без гимора, и ЗДЕСЬ будет СОВСЕМ (С-О-В-С-Е-М) другая жизнь. Сколько народу реально блин хренью всякой по нескольку лет занимаются, только потому что думали что "нормальный у меня английский".


Ну так вот, Я НАШЛА НЭЙТИВА! И по деньгам сносно, потяну. Буду заниматься, ляляля.

Нашла школу, которая устраивает выездные сессии Британского Совета в нашем городе. Экзамен у них будет проводиться 3-го ноября. С сентября начинаются групповые занятия по подготовке. А пока позанимаюсь с нэйтивом индивидуально.

Документы по упрощенной схеме буду подавать в январе 2008 года, сразу же после получения новогодних премий и бонусов. Как раз будет нужная сумма заплатить processing fee за себя и за мужа. И результаты IELTS (результаты которого действительны 1 год) будут зафиксированы на дату подачи. Так что если я сдам хорошо, можно будет и не пересдавать, а так же не сдавать французский, а если не очень - займусь вплотную френчем, чтобы в течение 12 месяцев выучить основы французского языка и сдать TEF. 12 месяцев, это потому, что упрощенный процесс подразумевает, что запрос на полный пакет документов придет через год после подачи заявления по упрощенке.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, подскажите как вы нашли преподавателя?
    Вдохновилась вашим блогом, буду учить язык)

    ОтветитьУдалить
  2. По разным школам позвонила и во многих есть нэйтивы.

    ОтветитьУдалить
  3. результаты ielts действительны 2 года, не дезенформируйте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это общеизвестный факт.
      Там в тексте даже про это нет. Так что никакой дезы там нету!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.